Выбрать ближайший город
представительства: Москва

Влияние негативного SEO на сайт

Негативное SEO становится проблемой. В то время, как большинство веб-мастеров знают, что другие веб-сайты могут быть опущены ы выдаче, добавлением низкого качества ссылок на эти сайты, есть другие вещи, которые ваши конкуренты могут сделать вашему сайту, чтобы понизить ваш рейтинг Google и Яндекс.

Что такое негативное или отрицательное SEO?

Отрицательное SEO описывает то, что другие люди могут сделать, чтобы понизить положение ваших веб-страниц в выдаче поисковых систем Google и Яндекс.

Негативное SEO начало хорошо проявляться после обновления Пингвина Google, когда стало известно, что Google будет применять штрафные санкции манипулятивным ссылкам. Многие вебмастера начали строить искусственные, обратные ссылки, которые указывали на их конкурентов, чтобы привлечь санкции Google для конкурентных веб-сайтов.

К счастью, честные веб-мастера могут противостоять негативному SEO, отказываясь от этих плохих ссылок.

Вторым негативным явлением есть 100% отказ пользователя

Я думаю, что следующий уровень негативного SEO уже начался. МЫ обнаружил некоторые вещи, которые конкуренты могут сделать, чтобы повредить вашим позициям и вашему сайту.

Это подделка плохих пользовательских отказов, которым удается повредить рейтинги сайтов, у которых были очень хорошие позиции.

Некоторые недобросовестные компании создают бота, который ищет ключевые слова в Яндекс и Google и переходил на случайные сайты в результатах. Бот не задерживался даже на секунду на его собственном сайте, тем самым массово снижения процент отказов для сайта.

В течение нескольких дней, рейтинги веб-страницы упадет.

Что должен делать вебмастер для безопасности своих сайтов

Чтобы убедиться, что ваш сайт не стал жертвой негативного SEO, необходимо делать следующее:

Регулярно контролировать положение Ваших веб-страниц в поиске. В противном случае, это может быть слишком поздно, когда вы уже заметите, негативные изменения и проседания.

Мониторинг обратных ссылок, указывающих на ваш сайт. Проверять это можно в панели вебмастера во входящих ссылках, либо специальными сервисными программами.

Избегайте дублирования контента в индексе. Многие сайты имеют проблемы с нумерацией страниц или фильтров из-за различных характеристик их cms. Если вы не используете правильный файл robots. txt, поисковые системы могут индексировать несколько вариантов одного и того же контента. Будьте внимательны с этим и проверьте свой robots. txt в панели веб-мастера, должным ли образом он скрывает сайт от индексации ненужного контента.

Удачи вам и вашим сайтам и хороших позиций в ТОП.

А если вы хотите заказать продвижение сайта, которые будет безопасным и качественным, тогда обращайтесь в нашу компанию.

Top