Выбрать ближайший город
представительства: Москва

Штормит? Значит апдейт!

Апдейт — обновление базы данных поисковых систем. Боты (роботы) поисковиков постоянно собирают информацию об обновлениях на сайтах, индексируют новые. Для них вы пишете файл robot. txt и теги noindex и nofollow.

В первую очередь они обходят самые посещаемые сайты, на которых происходит постоянное обновление контента. Сканируют новые страницы, проверяют обновления на старых и уже далее переходят по ссылкам с этих страниц. Учитывая изменения формируется ранжирование сайтов в поисковой выдаче. На основании собранных поисковыми пауками данных и происходит апдейт. Но не стоит путать апдейт с новой версией поисковой программы (изменением алгоритма расчета выдачи). При изменении алгоритма меняются фильтры и факторы, влияющие на ранжирование сайтов в поисковой выдаче.

Шторм — это изменения порядка выдачи в ТОПе поисковых запросов. Анализируется ТОП 50 сайтов по 10 000 запросам. Сравниваются текущие позиции сайтов с выдачей вчерашнего дня. Разделяют шторм апдейта на: слабый апдейт (5-15%) средний апдейт (15-25%) сильный апдейт (25-40%) Принято считать, что если показатели шторма выше сорока процентов, то скорее всего произошло смена алгоритмов поисковика.

Если кратко, то это так, а если вы хотите что продвижение сайта было действительно качественным и результативным, тогда заказывайте услуги seo в нашей компании.

Top