Выбрать ближайший город
представительства: Москва

Руководство по мета поисковым системам

Знаете ли вы, что есть жизнь за пределами Яндекс и Google?

И это правда.

Мета-поисковые системы — относительно новая тема, потому что многие из этих сайтов начинали как прямые конкуренты Google еще в конце 90-х — начале 2000-х годов. Изучение метапоисковых систем похоже на прогулку по истории поиска. Но если метапоисковые системы сбивают вас с толку, это руководство для вас. Мы собрали эту серьезную статью о том, что такое метапоисковые системы, где они имеют значение, а где нет.

Что такое мета-поисковая система?

Мета-поисковая система — это специализированная форма поисковой системы, которая объединяет результаты из данных других поисковых систем. Мета-поисковые системы могут быть либо обобщенными, как большинство поисковых систем, таких как Гугл, либо специализированными по теме или тематике.

Что делает мета-поисковая система?

Мета-поисковые системы сканируют другие поисковые системы, онлайн-базы данных и другие источники онлайн-информации. Затем они сопоставляют и индексируют различные результаты поиска, которые они собирают, и ранжируют их, используя свою запатентованную технологию поиска. Некоторые используют свои методы ранжирования результатов и кластеризации результатов, в то время как другие полагаются на поисковые системы, которые они сканировали для ранжирования. По иронии судьбы технология, лежащая в основе первых метапоисковых систем, сыграла решающую роль в развитии технологии баз данных и собственных поисковых систем, которые можно найти на известных веб-сайтах, таких как Amazon и eBay.

Как мета-поисковые системы помогают в исследованиях SEO?

Мета-поисковые системы могут предложить оптимизаторам поисковых систем золотую жилу ценных данных о клиентах и ключевых словах. Мета-поисковые системы могут предложить SEO-специалистам множество отличных инструментов, таких как:
— Кластеризация результатов поиска — группировка поисковых запросов на основе фраз и производных слов. Это отличный способ провести мозговой штурм при проведении исследования ключевых слов и особенно полезен для узких клиентских вертикалей, которые обслуживают мета-поисковые системы.
— Мета-поисковые системы также являются отличным источником для лингвистического и текстового определения общих ключевых слов. Вы можете видеть, как почти каждый использует ключевое слово или термин.

Список мета-поисковой системы: 8 примеров

Существует множество мета-поисковых систем, но этот список лучших западных систем должен дать вам представление:
Dogpile — одна из старейших общих метапоисковых систем, которая извлекает результаты из различных поисковых систем, таких как Google, Яндекс и Bing.
Yippy — изначально разработанный IBM, IBM Watson поддерживает Yippy и известен своим кластерным методом поиска. Стартовая страница: startpage com претендует на звание «самой частной поисковой системы в мире». Первоначально известный как IxQuick, этот движок отличается соблюдением стандартов конфиденциальности Европейского Союза.
Surfwax — ранняя система и ее более ранняя итерация, Lookahead пользуется своей славой благодаря индексации поиска по конкретным сайтам и удобству использования локального поиска по сайту.
Mamma — специализированная мета система, которая предоставляет обзоры компаний.
Creafy — частная мета система, все еще на стадии разработки.
Hipmunk — система, объединяющая путешествия, которая извлекает обзоры путешествий, веб-сайты и информацию о бронировании.
Metacrawler — вторая мета-поисковая система, созданная прямо перед несуществующей Searchsavvy. Первоначально это был проект Вашингтонского университета, который стал важной вехой в развитии семантического поиска. Теперь metacrawler принадлежит Infospace Inc.
Мета-поисковая оптимизация — это важно?
Честно говоря, не так уж и много. По данным Statcounter com, 86% поискового трафика в мире проходит через Google. В России конечно же это еще и Яндекс. Поскольку большая часть вашего трафика будет проходить через Яндекс и Google, большая часть усилий вашего SEO должны быть

Хотите получить информацию о том, как мы делаем SEO

Закажите консультацию по услугам seo у нас, чтобы узнать, как мы помогаем нашим клиентам привлекать значимый органический трафик, который приводит к эффективным результатам.

Top