Выбрать ближайший город
представительства: Москва

Компоненты технического SEO

Когда люди думают об элементах SEO, они часто сразу обращают внимание на так называемые визуальные концепции, такие как разнообразный контент, авторитетные ссылки и релевантные посадочные страницы. Часто упускаются из виду технические компоненты SEO или архитектурные и функциональные решения. Какими бы важными ни были визуальные элементы , игнорирование других технических элементов может быстро повредить рейтингу вашего сайта.
Один из способов понять разницу между визуальной и технической поисковой оптимизацией — представить покупателя в элитном торговом центре. Прежде чем пойти в магазин, покупатель, скорее всего, оценит витрину с точки зрения актуальности и визуальной привлекательности. Если он не привлекателен или не содержит необходимых вещей, они, скорее всего, не войдут внутрь. В то же время, если они действительно войдут и обнаружат захламленный, неорганизованный инвентарь, они, скорее всего, уйдут, потому что не могут найти то, что хотят, независимо от того, насколько красиво выглядела витрина. Техническое SEO основано на идее, что веб-сканер может пропустить контент, если к нему трудно получить доступ, индексировать или отобразить, точно так же, как разочарованный покупатель может пропустить идеальное платье, если его слишком сложно найти в магазине.

Как оптимизировать техническое SEO

Чтобы алгоритмы поисковых систем не упускали из виду ваш оптимизированный сайт, важно глубже изучить архитектуру вашего веб-сайта. Перечислим лишь некоторые элементы, которые почти всегда могут дать выгоду вашему сайту от целенаправленных улучшений.

Карта сайта

Поисковые роботы используют карты сайта XML для поиска и идентификации индексируемых веб-страниц. Отсутствие аккуратной карты сайта может затруднить доступ этих поисковых роботов ко всем вашим страницам, поэтому важно регулярно проверять, все ли соответствующие страницы включены в правильно отформатированную карту сайта.

Метаданные

Метаданные — еще один важный структурный фактор, влияющий на то, как сканеры интерпретируют вашу веб-страницу. Используя метаданные, вы можете дать понять сканеру, что такое заголовок и содержимое страницы, а также какое описание должно отображаться рядом со ссылкой. Более продвинутые функции позволяют вам контролировать, например, индексируется ли данная страница или должен ли сканер переходить по ссылкам на странице.

Безопасность

Если ваш сайт не использует безопасный протокол HTTPS , ваш рейтинг пострадает, по крайней мере, в Google. Безопасность — одно из немногих соображений, которые Google явно подтвердил как часть своего алгоритма, поэтому вы теряете более высокий рейтинг, если не можете переключить сайт на HTTPS.

Ответная реакция

Учитывая постоянно растущую долю трафика, поступающего с мобильных устройств, адаптивный дизайн, который плавно адаптируется к различным устройствам, не подлежит обсуждению, если вы хотите максимизировать конверсию. В качестве бонуса отзывчивый, удобный для мобильных устройств дизайн также способствует повышению рейтинга в поисковых системах.

Скорость

Время загрузки страницы является критическим фактором для потребителей, которые часто расстраиваются, если сайт не загружается быстро. Из-за этого алгоритмы поисковых систем считают скорость веб-сайта одним из наиболее важных факторов при ранжировании веб-сайта. Устранение излишне сложных элементов страницы, раздутого кода или изображений с высоким разрешением может помочь оптимизировать скорость загрузки без существенного ущерба для визуального восприятия пользователя.

Expertor учитывает все детали

Каким бы важным ни было техническое SEO, многие фирмы не будут уделять должного внимания этим задачам, выполняя только визуальные работы. В Expertor мы применяем комплексный подход к продвижению сайта, учитывая все факторы, влияющие на ранжирование, и подробные технические действия являются частью этого. Только проанализировав все факторы, мы можем предложить действенные и эффективные рекомендации.
Чтобы узнать больше о том, как наша компания может помочь улучшить все элементы SEO для вашего сайта, свяжитесь с нашей командой сегодня.

Top