Выбрать ближайший город
представительства: Москва

Что такое редирект (Пример)

Сегодня мы поговорим о редиректе.

Недавно мы столкнулись с одной проблемой в которой нам помог редирект и мы решили написать про него эту статью. Дело в том, разрабатывая сайт о работе для нашего одно постоянного клиента, мы решили приобрести и установить скрипт биржи труда (для размещения вакансий и резюме) и установил его на поддомен клиента.

Итак, редирект это перенаправление посетителя, в автоматическом режиме, с одной страницы сайта на другую или на другой сайт. В нашем случае помог плагин для WordPress «Page Links To». Устанавливается он, как и все прочие плагины: Консоль управления -> Плагины -> Добавить новый -> В окно поиска вводим (Page Links To) -> Устанавливаем и активируем последнюю версию плагина.

Теперь при добавлении новой страницы или записи вы увидите форму для редиректа: Вам потребуется только добавить нужный URL для перенаправления и поставить соответствующие галочки.
Open to this a new window открывается в новом окне.
Use a temporary 302 redirect (default is a permanent 301 redirect) для временного редиректа 302 (по умолчанию постоянное перенаправление 301).

Редирект 301 используют при перемещении сайта на новый адрес или смене CMS, а так же для склейки доменов с www. и без www. При этом PR и ИКС передаются на новый сайт. С помощью редиректа удобно отслеживать клики по рекламе. В этом случае посетитель направляется не на прямую к рекламодателю, а сначала на какую-либо Вашу внутреннюю страницу. Эта информация появляется в логах (текстовый файл access_log создается хостинг-провайдером и сохраняет информацию о посетителе: IP-адрес, посещаемые страницы и время).

Вы можете так же использовать редирект, для того, что бы спрятать свою реферальную ссылку.

Top