Выбрать ближайший город
представительства: Москва

Давайте поговорим о выборе хостинга

Возможно, вы первый раз выбираете себе местечко для сайта, т. е. задались целью выбрать хостинг и, конечно же, не знаете всех подводных камней. А их тут предостаточно. Нужно обязательно прочитать отзывы о выбираемом хостинге. Торопиться не нужно, потому что от того, какой хостинг вы выбрали, зависит, как в дальнейшем будет складываться ваша работа на сайте.

как выбрать хостинг

Какие подводные камни при выборе хостинга?

Самой главной проблемой, с которой вы наверняка столкнётесь, будет процессорная мощность. Её будет не хватать. И в этом и ваша будет вина. Потому что поторопились. Именно в процессорной мощности будет основная проблема. Хостеры не пишут сразу, сколько они отдадут клиенту мощности. Потом, типа, сюрприз будет. А «потом» поздно. Вы уже развернули сайт, наполнили его материалами, установили кучу плагинов в своей CMS. А тут, бац, и наступает коллапс.

С уверенностью можем сказать, что люди часто выбирают хостинг по принципу «много места на жёстком, много почтовых ящиков, безлимитный трафик», но ни разу не задаются целью, узнать, а сколько же хостер даёт процессорного времени. Дело в том, что на одном сервере может лежать до 100 сайтов одновременно. И ваш сайт будет одним из этих ста. Такое общежитие получается. Каждому сайту нужно дать мощности, памяти, места на жёстком диске и прочее.

Каждый хостер решает по-своему проблему с мощностью процессора. Кто-то жёстко отрубает сайт для особо «напряжных» IP по достижении установленной планки мощности, кто-то разрешает кратковременные превышения этой же планки и, конечно же, даёт загрузить странички. Каждый по-разному. Поэтому рекомендую неделю подумать и выбрать из всех предложений о хостинге то, что вам более всего подходит. Если сайт предназначен для того, чтобы представить вас и только – сайт-визитка, то особо заморачиваться не стоит. Берите на хостинге самый простой и дешёвый план. Но если вы предполагаете зарабатывать на сайте, то нужно уже более внимательно смотреть, какие есть тарифные планы на выбираемом хостинге.

Также вам может быть интересна статья как выбрать доменное имя: https://expertor.ru/blog/vybiraem-domennoe-imya/

 

Top