Выбрать ближайший город
представительства: Москва

Что такое домен и его зона

Что такое домен?

Домен – это всего на всего название, имя, которое указывает куда направить человека после ввода. Как адрес на фасаде вашего дома. Он указывает название и номер улицы, но не говорит ничего о том, что и кто в этом доме или здании. Хотя в сети все обстоит немного не так. Название вашего доменного имени может сказать многое еще до момента перехода на ваш сайт!

домен что это

Домен стоит выбирать согласно направлению вашего будущего сайта и с имеющихся вариантов. Ведь их постоянно покупают и регистрируют, а иногда просто бронируют, для себя или на продажу в будущем. Можно купить домен со своей фамилией и именем или как я основным словом направления моего сайта obuchaemsja. Хотя признаться честно, сейчас бы я взял другой домен, но назад время не вернуть.

Что такое зона?

Зоной называется приставка, которая идет после точки разделяющей ваше имя и зону. Их существует огромное количество, как Русских, так и международных. Самые популярные это: . com. ru. net. info. tv. name все нет смысла перечислять. Какой подходит вам, тот и приобретайте.

Купить навсегда домен никто не может, они приобретаются в аренду на определенное время, в среднем это один год. Есть зоны, в которых можно арендовать на лет 5!

Выбор и покупка домена

Теперь вы уже немного знаете о том, что такое доменное имя и что такое зона. Если информации мало, посмотрите в просторах интернета или задайте вопрос в комментариях. Где найти регистраторов доменных имен подскажет вам Гугл или Яндекс. Просто вбиваете запрос в строке поиска «регистрация домена» и ищите наиболее простой для вас регистратор.

Top