Выбрать ближайший город
представительства: Москва

Человеческий фактор в продвижение

Поисковые системы все больше внимания начинают обращать на человеческий фактор. Особенно это хорошо заметно со стороны Яндекса. Янедкс всюду рекламирует пользователям устанавливать Яндекс.Бары, анализаторы трафика и другое. Одним словом поисковики пытаются распространить свою продукцию, через которую они смогут отслеживать активность пользователей интернета.

Благодаря собранным данным Яндекс, Гугл составляют так называемые «тепловые карты сайтов». На них можно увидеть в каком месте сайта пользователь пробыл дольше всего, вернулся ли он на начало страницы после того как прокрутил ее, где и сколько раз клацнул, вводил ли какие-то данные в формочки и т. д. Так давно не секрет, что Алекса давно таким образом строит рейтинг сайтов. Потому наши специалисты рекомендуют делать сайты более интерактивными: добавлять по возможности побольше опросов, игр, приложений, что бы пользователи больше водили мышкой.

А вот коммерческим сайтам все-таки не рекомендуется перенасыщать интерфейс креативом так как это может отпугнуть потенциальных клиентов.

Если вы хотите заказать действительно профессиональную разработку сайтов учитывающие все эти критерии, смело обращайтесь в нашу компанию.

Top