Выбрать ближайший город
представительства: Москва

Что такое сниппет в seo

Сниппет в SEO-терминологии обозначает аннотацию, текст который находится под ссылкой при выдаче поискового запроса. Это слово, как и многие другие, пришло к нам из английского языка. Переводится оно, как»отрывок или фрагмент». Именно благодаря ему пользователь делает заключение о странице прежде чем зайдет на нее. Отсюда — качество сниппета напрямую влияет на количество переходов с поисковых систем. При этом совсем не обязательно, что бы Ваш сайт находился в пятерке лидеров.

Формирование сниппетов у поисковых систем происходит по разному. Это заметно при использовании сервисов Google и Yandex. Для Google первоопределяющим является тег»description». Yandex же чаще выдергивает фрагмент текста с более плотным содержанием ключевиков или описанием с Яндекс каталога. Исходя из этого, работать над качеством сниппета нужно ориентируясь непосредственно на поисковую выдачу.

Иногда для этого достаточно отредактировать тот фрагмент в тексте, который предпочел поисковик для формирования сниппета (выбрать правильные»ключи», сделать более удобочитаемый текст).

Благодаря этому Вы не только повысите привлекательность сниппета, но и сэкономите немало денег в борьбе с конкурентами за посещаемость занимаясь продвижением сайта.

Кстати тут вы сможете ознакомиться с нашими тарифами на услуги по seo оптимизации для вашего сайта: Seo продвижение сайтов

Top